Специалисты создали аромат капучино

С чем же связана такая популярность кофейного аромата? Во-первых, запах кофе ассоциируется с соответствующим образом жизни – активным, деловым, энергичным.  Кроме того, ученые Германии, Южной Кореи и Японии провели эксперимент, согласно которому был сделан следующий вывод: кофейный аромат способен расслабить, успокоить и улучшить самочувствие. Так же он активизирует иммунную систему и великолепно стимулирует работу головного мозга.
При всем при этом, каждый человек предпочитает свой кофейный аромат. Для кого-то это ароматный эспрессо, кто-то выбирает свежемолотые зерна,  свежеобжаренные, или вовсе, как жители стран Латинской Америки – свежесобранных зерен.
Директор компании «Аромако» Руслан Юлдашев говорит о том, что на самом деле попасть в точку ожиданий потребителя довольно непросто. Тем более, что запах настоящих зерен с течением времени меняется и становиться бледнее, а воссоздать этот аромат без использования этих настоящих зерен  - задача довольно сложная. Кроме того, профессионалы стараются по возможности избегать работы  с натуральным сырьем, так как натуральные компоненты содержат плюс ко всему еще и неприятно пахнущие компоненты, и все дело в экстрактах и маслах кофейных бобов, некоторые из которых обладают довольно специфический запах, который очень остро чувствуют парфюмеры.
Воссоздать исключительно приятные ноты этого ароматы удалось на сегодняшний день только Кристофу Ладамиэлю, которого по праву называют «гениальным носом современности». Ладамиэль уже несколько лет создает эксклюзивные ароматы для «Аромако» и вот теперь он воссоздал точную имитацию запаха настоящего свежесваренного капучино, в котором смешан яркий аромат кофейного зерна и нежный молочный запах.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль