Старая притча о кофе и чае

Вот, не вяжется эта притча с современными утверждениями о том, что вреден кофе для здоровья… Может быть что-то не учли современные исследователи, а может быть исследованиями занимались как раз те, кто кофе просто люто ненавидит? Ведь, если бы все было так плохо, то человек бы не стал использовать кофе уже много веков… Тем более в современных условиях, когда купить кофемашины Saeco, Gaggia и др. марок, и иметь возможность приготовить натуральный кофе, не составляет труда.

На чем базируются выводы о вреде кофе? На том, что кофеин стимулирует работу сердца, способствуя его более быстрому «изнашиванию». Но ведь организм – не машина, и усиление работы приводит только к тренировке мышц, а совсем не их дистрофии. Вы можете проверить на собственном опыте, посетив магазин кофемашин Gaggia, приобрести одну и опробовать на собственном организме…

Наверное, исследователи, все-таки, что-то не учли… Кроме кофеина в натуральном кофе содержится еще масса полезных веществ, большая часть из которых служит природными антиоксидантами, помогающими организму адаптироваться к условиям современного городского существования.

Кроме того, помимо действия непосредственно на сердечную мышцу, кофеин, то есть основная составляющая кофе, стимулирует деятельность нервной системы, кровообращения, выделительной системы и стимулирует обмен веществ. Так что использование кофе больным с атеросклерозом может быть даже полезным, поскольку в сочетании с антиоксидантами кофеин способствует расщеплению бляшек.

Общестимулирующее действие кофе нельзя рассматривать только со стороны кофеина. Наличие других веществ и сочетание кофе с другими природными ароматизаторами, как это принято в странах Востока, позволяет нормализовать жизнедеятельность организма и усилить его стрессоустойчивость. Правда, речь идет именно о натуральном кофе.

В условиях постоянной нехватки времени, свойственной современному городскому жителю, наиболее оптимально приготовление кофе с помощью специального оборудования, тем более, что цена кофемашин Jura или других марок, позволяет использовать их и для частного применения, и для офисного. Прежде всего, нужно думать о здоровье, на это никаких денег не жалко. А кофемашины при условии качественного исходного сырья производят только качественный кофе.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль