Традиции востока: кофе в песке
Для правильного приготовления кофе на песке разработано специальное оборудование, которое, впрочем, чаще используется в профессиональной сфере, но приобретают и для дома. Чтобы попробовать кофе, приготовленный таким образом и решить для себя, нравится такой вариант, или не очень, можно использовать подручные средства.
Есть специальный кварцевый песок для кофе, которые продается в специальных бутиках чайно-кофейной продукции. Также его можно приобрести в магазинах аквариумов, декора и просто на сайтах объявлений. На предприятии такой песок вряд ли удастся приобрести, так как там продают большие объемы, а для приготовления кофе потребуется совсем чуть-чуть. Кстати, этот песок можно использовать много раз, а не выбрасывать после каждого приготовления.
Специалисты говорят, что основной плюс такого приготовления заключается в равномерном прогреве турки, в отличие от плиты, когда прогрев начинается от дна к верху. Ну и, конечно, варя кофе на песке, можно достичь аутентичного кофейного вкуса, ведь именно так готовили на востоке первый кофе.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль