У австралийского кофе появились шансы
В этой стране действует развитая система сельскохозяйственных конкурсов и выставок, в которых кофепроизводители активно участвуют. Основным мероприятием является международная премия Australian Coffee International Awards, за признание которой соревнуются сотни образцов кофейной продукции. В текущем году в Мельбурне пройдут финалы World Barista Championship and World Brewers Cup, перенесенные по причине вирусной пандемии. 
Кофе из Австралии не очень известен за пределами страны. Чего уже говорить, даже в пределах австралийских границ этот кофе не обладает популярностью и составляет менее процента от всего объема кофепотребления. И такая ситуация была не всегда – в 1800 г. в этой стране было налажено производство кофе в огромных масштабах – продукт не только потреблялся местными жителями, но и вывозился за границу, получая награды на престижных выставках. Положение дел изменилось к началу двадцатого века, так как резко выросла стоимость его культивации.
Лишь к 1980 году производство кофе в Австралии начало восстанавливаться – в настоящее время здесь работает примерно пятьдесят коммерческих кофепроизводителей, основная часть которых расположена на северо-востоке Нового Южного Уэльса и юго-востоке Квинсленда.
Кофе из Австралии выращивается в относительно прохладном микроклимате, поэтому меньше подвержен обычным кофейным заболеваниям и содержит меньше кофеина, чем кофе из известных кофейных регионов.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль