Ученые утверждают: кофе снижает вероятность онкологии
У более трех с половиной тысяч человек была диагностирована онкология печени. Причем, ученые обнаружили, что те, кто употреблял кофе, был подвержен риску развития этого заболевания в два раза меньше.
Была также замечена следующая деталь - в группе людей, у которых заболевание выявлено не был, много курили, употребляли алкоголь и пищу с избытком холестерина. При этом расположенность к онкологии у них была существенно ниже, равно как и к циррозу, язвам желудка и диабету.
Ученые уверены, что кофе способствует сохранению здоровья благодаря антиоксидантам и кофеину. Разумеется, для того, чтобы быть по-настоящему здоровым, нужно вести здоровый образ жизни. Например, для людей с избыточной массой тела, важно сбросить лишний вес, для тех, кто курит и злоупотребляет алкоголем – отказаться от этих привычек и здоровье обязательно поправится. Об этом и говорят авторы работы.
Также ученые попытались установить взаимосвязь употребления кофе и онкологии желудка и кишечника, однако на данный момент не пришли к какому-либо выводу.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль