Ученые из Японии экспериментально доказали благотворное влияние кофеина на кровеносную систему

Японские ученые уже установили, что кофеин укрепляет капилляры на 30%. Теперь они выясняют, какое влияние оказывает кофеин на кровообращение в мелких сосудах.
В исследовании участвовало двадцать семь здоровых людей зрелого возраста, не употребляющих кофе регулярно. Эксперимент состоял в том, что в первый день испытуемыми выпивалась чашка кофе с кофеином, а на следующий -  без кофеина. О наличии кофеина в напитке участников эксперимента не информировали. Через один час пятнадцать минут после употребления кофе, ученые проводили измерение кровяного давления в пальцах участников, в результате чего становился очевидным факт – кофе с кофеином улучшает кровообращение на 30 %.
В расчет принимались различные параметры кровообращения, в том числе сопротивление сосудов, количество ударов сердца и кровяное давление. В результате эксперимента было установлено, что кофеин слегка повышает давление и эффективно укрепляет внутреннюю выстилку сосудов. Каким именно образом кофе воздействует на капилляры пока не известно.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль