В кофейнях Новосибирска выросли цены

В пресс-службе «Traveler's Coffee», сети кафетериев в Новосибирске, сообщили, что с 29 апреля в компании запущено новое меню, стоимость чашки эспрессо выросла в нем на 10 рублей. Кристофер Тара-Браун, основатель этой сети, объяснил, что на стоимость напитка могут достаточно сильно влиять позиции рубля на мировом рынке. Фирма напрямую закупает зеленый кофе у фермеров, но доллар США подорожал с начала этого года на 13,7%, поэтому и новые партии теперь стоят дороже.
Ресторатор Денис Иванов владеет сетью «Чашка кофе», он рассказал, что причины подорожания связана с изменением стоимости кофе. Бразилия является ключевым поставщиком сорта «Арабика», но плантаторы несут большие убытки из-за засухи, поэтому на рынке цена выросла на 78,5%. Сети кафе пока еще удается держать цену неизменной благодаря старым запасам, но в летнем меню также планируется увеличить цену.
Анна Молочкова, управляющая из сети кофеен «Кофемолка», сообщила, что в обновленном меню стоимость кофе тоже увеличили на 10-15 рублей.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль