В Латинской Америке появилась кофейня с пожилым персоналом
Пост генерального директора одного из сетевых подразделений является Кристиан Гурриа – он сообщил, что главная цель кофейни – предоставить возможности для трудоустройства пожилых людей, у которых иначе не будет никаких возможностей трудоустройства. Штат пожилых сотрудников кафе насчитывает четырнадцать человек, возраст которых составляет от шестидесяти до шестидесяти пяти лет.
Генеральный директор пояснил, что на данный момент число пожилых работников сети составляет шестьдесят пять из семи тысяч. В следующем году это число планируется увеличить до ста двадцати. Так же Гуррия объяснил, что для того, чтобы эта программа была успешной и обеспечивала безопасность пожилым сотрудникам, выбираются одноэтажные помещения, снижается высота полок и ограничивается время смены до шести с половиной часов. Кроме того, предоставляется страхование по главным видам медицинских расходов и гарантируется два выходных дня еженедельно. 
Известно, что Старбакс с 2011 года поддерживает сотрудничество с Национальным институтом пожилых людей и вместе с этой организацией разрабатывает экспериментальную программу, обеспечивающую подходящие условия труда для персонала старше определенного возраста.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль