В Литве за кофе навынос придется доплачивать
На заправках люди редко используют термокружки или свои многоразовые чашки для кофе. Они это потому, что считают одноразовую посуду более удобной.
Одной из проблем для некоторых также являются цены на многоразовые стаканчики. Министр окружающей среды заявил о необходимости прекратить такое потребление. По его словам, еду и напитки необходимо подавать в многоразовой посуде для тех, кто посещает кафе. Пластиковая посуда должна предоставляться только в том случае, если клиенты согласны дополнительно заплатить за это.

Предприниматель, в управлении которого находится 60 ресторанов, утверждает, что его сеть больше не использует одноразовую посуду. В азиатской кухне используются только палочки для суши, и, по его мнению, их замена не представляет проблем. Сеть кафе уже давно так поступает, но существенных изменений восприятия клиентов они не замечают.

Министерство окружающей среды Литвы предлагает запретить бесплатное распространение не всех видов упаковки, а только пластиковой и комбинированной. Таким образом, будет взиматься плата за бумажные кофейные стаканчики, покрытые пластиком, чтобы предотвратить проливание жидкости. Остальная бумажная упаковка будет по-прежнему предоставляться бесплатно.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль