В России переключились на зерновой кофе
По словам гендиректора Ассоциации производителей чая и кофе «Росчайкофе» Р. Чантурии в нашей стране наблюдается следующий тренд – цены на эксклюзивные сорта теперь не завязаны на биржевые цены, поэтому цены на такой кофе обнаруживают возрастающую динамику.
Что касается кофейной культуры, то можно отметить, что она крепнет. Россияне становятся более искушенными ценителями этого напитка. Попробовав зерновой кофе, потребители постепенно перестают интересоваться растворимым вариантом. Тот, кто не может позволить себе пить кофе в ресторане, просто готовит его в домашних условиях. 
Еще одной заметной тенденцией является рост востребованности капсульного кофе. Удобство этой формы очевидно – число операций сводится к минимуму и цена его не велика. В подтверждение этого вектора развития можно привести факт, отмеченный ведущими производителями бытовой техники - в первом полугодии россиянами было приобретено 450 тысяч кофеварок и кофемашин, что выше показателей прошлого года на 30 и 36% соответственно.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль