В Старбакс отказались принимать криптовалюту
Не так давно в СМИ была опубликована информация о том, что в Старбакс теперь можно расплачиваться биткоинами и другой электронной валютой. Официальные представители Старбакс пояснили эту новость об интеграции оплаты криптовалютами, уточнив, что прием этих видов денег в их планы не входит. Так же было заявлено, что публикации в СМИ – не более чем ложная информация, которая дезориентирует и не имеет ничего общего с реальностью.
В минувшую пятницу оператор фондовой биржи Нью-Йорка сделал анонс о том, что намерен создать новую глобальную платформу и экосистему для покупки-продажи криптоактивов - Bakkt. Платформа должна быть создана вместе с партнерами – BCG, Microsoft и Starbucks
После этого заявления несколько авторитетных информационных изданий трансформировали эту новость в заметки о том, что «теперь  Microsoft и сеть Старбакс позволит платить за фраппучино биткоинами».
Пресс-секретарь сети Старбакс в своем интервью Motherboard отметил, что в реальности это не так, и что компания не намерена вводить возможность оплаты криптовалютой - клиенты не получат возможность оплачивать покупки в их кофейных заведениях электронными деньгами. На самом же деле все обстоит таким образом, что кофейная сеть просто является партнером в проекте создания новой платформы Bakkt, а так же в разработке нового функционала для конвертации криптоактивов.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль