Выделены маркеры кофе из Индонезии
Специалисты из Японии и Индонезии провели анализ на содержание метаболитов в кофе различных сортов, произрастающих в регионах страны. На основе данных были построены метаболические профили для уверенной идентификации зерен, выращенные в Индонезии.
Ученые из 16 образцов кофе разных видов, как зеленого, так и обжаренного, выделили 64 метаболита, характерных для них. Далее исследователям нужно было проанализировать 5 сортов «Fine Robusta», а также 10 «Specialty Arabica», на наличие в них выделенных веществ и на их соотношение, позволяющее идентифицировать их. Именно эти сорта являются наиболее важными и высококачественными из всех, произрастающих в Индонезии. 
Благодаря тщательному анализу, исследователям удалось составить профили, характерные для 3-х основных регионов, в которых культивируют индонезийский кофе. Например, в зернах, выращенных во Флоресе, на Суматре, в Папуа и в Сулавеси, преобладают следующие соединения: глюконовая кислота, глюконо-1,5-лактон, сорбитол и глицерин. Для каждого из регионов Индонезии характерны маркеры, по которым можно подтвердить подлинность зерен.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль