Все о галапагосском кофе
Кофейные деревья сорта Бурбон великолепно прижились на острове и сегодня Галапагосский архипелаг является одним из мест в мире, где произрастают деревья этой породы, которым уже исполнилось более 140 лет. Позже сюда привезли кофе из Эквадора.
Характерно, что галапагосские деревья растут в хаотичном расположении – это объясняется каменистой почвой, в которой нужно искать места, где можно выкопать ямку.
Урожай собирают здесь в самые дождливые месяцы года – с ноября по февраль. Дождевая вода используется для промыва кофейных зерен, так как пресной воды на островах очень мало. В тех случаях, когда недостаточно дождевой воды, используют воду из опреснителей, что вносит свою лепту в сумму общей себестоимости продукта.
Однако сильные дождевые потоки доставляют фермерам достаточно много хлопот, так как зерна под их воздействием интенсивно опадают. К тому же в таких обстоятельствах их довольно сложно сушить и производители вынуждены использовать духовки, которые снижают качество продукта, так же увеличивая при этом его себестоимость.
Зато в борьбе с сорняками прекрасно помогают черепахи, которые питаются растительностью, с удовольствием поедая и вредные растения, произрастающие под кофейными деревьями.
Вкус этого кофе отличается сладостью и содержит нотки ириса, шоколада, миндаля и едва уловимый отзвук морской соли.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль