Все о кофейном дереве Аrara
Сорт берет начало от двух кофейных деревьев, которые были получены от случайного скрещивания в естественных условиях одной мастер-плантации. Деревья привлекли внимание специалистов миниатюрными размерами, желтым цветом кофейных ягод и устойчивостью к такому заболеванию кофейной культуры, как ржавчина.
В течение нескольких лет компанией Fundação Procafé велись селекционные работы, которые усиливали преимущества готовящегося к выведению сорта. В 2012 году Арара уже могла похвастаться довольно благоприятным набором характеристик. Небольшой размер деревьев, позволяющим легкость обработки и устойчивость к рже теперь были дополнены стойкостью к ряду других болезней, крупным размером зерен, высокой урожайностью, устойчивостью к засухе и ливням, а также поздним сроком плодоношения. 
Помимо этого перечня свойств, ценных для успешного возделывания кофейного дерева, сорт Арара обладает прекрасными сенсорными характеристикам, поэтому стабильно получает высокие оценки на бразильских конкурсах. Специалисты объясняют богатство этих характеристик поздним созреванием, позволяющим накопить внушительный набор ароматических свойств. Характерного вкуса этот сорт не имеет – каждый урожай отличается от предыдущего и определяется условиями, в которых вызревает.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль