За 10 лет востребованность кофе выросла в два раза

Спрос на кофе во всем мире увеличивался в течение последних 10 лет в среднем на 2,5%. В период с 1990 по 1999 годы спрос на кофе за год составил 1,6%.
Международная организация кофе намерена освободить рынок от кофе в таких странах-производителях как Южная Америка и Африка. Кроме того, ICO поддерживает рост спроса на этот продукт даже при том условии, что производство пока не успевает за потреблением. Ведь только таким образом можно будет разрушить тенденцию увеличения аграриями производства за счет роста цен на продукт.
В прошлом году мировое производство кофе составило 7,962 млн. тонн при этом спрос был равен 8,28 млн. тонн. Вообще, избыток кофе накапливался на протяжении 20 лет…
На сегодняшний день потребление кофе растет в разных странах неодинаково. Например, в Китае в среднем человек выпивает одну чашку в неделю и непременно с молоком. В Индии употребляют кофе с цикорием.
Ну, и напоследок добавим, что крупнейшим экспортером кофе является Камерун, и он должен присоединиться к ICO. Таким образом, организация будет насчитывать 38 стран, экспортирующих кофе и 6 государств-импортеров.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль