Зеленый кофе – панацея или обман
Внутри каждой находятся 2 кофейных зерна. Свежие семена горьковато-травянистого вкуса имеют зеленовато-белый цвет. Любимые вкус, цвет и запах зерна приобретают лишь после обжарки.
Зеленый кофе – полуфабрикат, поэтому он стоит дешевле. Например, в Бразилии, самой «кофейной стране», его покупают бедняки. Им приходится сначала обжаривать зерна на сковороде, и лишь потом наслаждаться напитком.
Другую категорию потребителей составляют кофейные гурманы, которым не нравятся «среднестатистические» сорта. На вкус значительно влияет длительность обжарки. Для того чтобы получить очень ароматный, но еще и очень горький напиток, зерна обжаривают не до коричневого, а почти до черного цвета. Для массового потребления он не подойдет, зато понравится любителям «ядреного» кофе, поэтому для них зерна жарят персонально.
В России же зеленый кофе, который, по сути, является кофейным полуфабрикатом, продается по баснословной цене. Его стоимость может составлять до 4000 рублей за килограмм. Реальная его стоимость на 10-15% ниже обычного, в нем меньшее содержание кофеина и меньше бодрящий эффект.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль